checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Гидрокортизон и Дермазол при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Гидрокортизон и Дермазол.

Изучите как принимать Гидрокортизон и Дермазол по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Дермазол
  • Кетоконазол, Противогрибковые препараты для наружного применения, противогрибковые

Такие лекарственные средства как тролеандомицин и кетоконазол, могут ингибировать метаболизм кортикостероидов и таким образом уменьшать их клиренс. Поэтому следует титровать дозу кортикостероидов во избежание развития кортикостероидной токсичности.

С особой осторожностью следует применять препарат на кожу лица в связи с возможностью появления побочных явлений (телеангиэктазии, атрофия, периоральный дерматит), даже после кратковременного применения. Для предупреждения инфекционных поражений кожи гидрокортизоновую мазь рекомендуют назначать в сочетании с антибактериальными и противогрибковыми средствами.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Гидрокортизон
  • Глюкокортикостероид, Глюкокортикостероид для местного применения, Кортикостероиды

При назначении крема Дермазол пациентам, получающим длительное лечение глюкокортикостероидами для местного применения, следует продолжать лечение последними и отменять их постепенно в течение последующих 2-3 недель.

При прекращении приема препарата Дермалзол в лекарственной форме крем для наружного применения 2% о возникновении синдрома "отмены" не сообщалось. Для того, чтобы предотвратить синдром "отмены" после прекращения длительного лечения местными кортикостероидами, рекомендуется продолжать применение местных кортикостероидов утром и крема Дермазол вечером, с постепенной отменой кортикостероидов в течение 2-3 недель.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.