checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Алвента и Вальдоксан при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Алвента и Вальдоксан.

Изучите как принимать Алвента и Вальдоксан по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Вальдоксан
  • Антидепрессант, антидепрессанты, Прочие антидепрессанты

У небольшого количества пациентов с эмоциональной нестабильностью при приеме венлафаксина, отмечались случаи мании/гипомании. Как и другие антидепрессанты, Алвенту® следует с осторожностью применять у пациентов с манией в анамнезе.

На фоне лечения антидепрессантами, в том числе из группы селективных серотониновых препаратов, изредка может развиваться гипонатриемия. Следует уделять повышенное внимание пожилым людям, пациентам, принимающим диуретики, или с признаками обезвоживания. При приёме венлафаксина отмечены редкие случаи гипонатриемии, особенно у пожилых; состояние пациентов улучшалось после отмены препарата.

При необходимости длительной терапии венлафаксином необходимо регулярно контролировать содержания холестерина в крови. При развитии гиперхолестеринемии следует решить вопрос о необходимости продолжения терапии Алвентой® или о замене ее другим антидепрессантом.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Алвента
  • Антидепрессант, Прочие антидепрессанты

Результаты мета-анализа клинических исследований антидепрессантов у пациентов с психическими расстройствами свидетельствуют о повышенном риске суицидального поведения у пациентов в возрасте до 25 лет на фоне приема антидепрессантов по сравнению с плацебо.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.