checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Алембик Пипзол и Тералиджен Валента при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Алембик Пипзол и Тералиджен Валента.

Изучите как принимать Алембик Пипзол и Тералиджен Валента по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Тералиджен Валента
  • Антипсихотическое средство (нейролептик)

Сердечно-сосудистые заболевания (ишемическая болезнь сердца (ИБС) или перенесенный инфаркт миокарда, хроническая сердечная недостаточность (ХСН) или нарушение проводимости); цереброваскулярные заболевания и состояния, предрасполагающие к развитию артериальной гипотензии (дегидратации, гиповолемия, применение гипотензивных лекарственных средств) в связи с возможностью развития ортостатической гипотензии; пациенты с судорогами или с заболеваниями, при которых возможны судороги; повышенный риск гипертермии (например, интенсивные физические нагрузки, перегревание, применение м-холиноблокаторов, дегидратация, так как нейролептики способны нарушать терморегуляцию); пациенты с повышенным риском аспирационной пневмонии из-за риска развития нарушения моторной функции пищевода и аспирации; ожирение или сахарный диабет в семейном анамнезе; пациенты с высоким риском суицида (психотические заболевания, биполярные расстройства, большое депрессивное расстройство); лица в возрасте 18-24 лет в связи с риском развития суицидального поведения.

Злокачественный нейролептический синдром является потенциально опасной для жизни совокупностью симптомов, связанных с применением антипсихотических препаратов. В клинических исследованиях во время лечения арипипразолом наблюдались редкие случаи ЗНС. Клиническими проявлениями ЗНС являются гиперпирексия, мышечная ригидность, нарушения психики и нестабильность вегетативной нервной системы (нерегулярный пульс или артериальное давление, тахикардия, повышенное потоотделение и сердечная аритмия). Дополнительные признаки могут включать увеличение активности креатинфосфокиназы, миоглобинурия (рабдомиолиз) и острая почечная недостаточность. Тем не менее, наблюдались случаи увеличения активности креатинфосфокиназы и рабдомиолиз, не связанные с ЗНС. В случае возникновения признаков и симптомов ЗНС или необъяснимой лихорадки без дополнительных клинических проявлений ЗНС, все нейролептики, включая арипипразол, следует отменить.

Гипергликемия, в некоторых случаях выраженная и сопровождающаяся кетоацидозом или гиперосмолярной комой с летальным исходом, была отмечена у пациентов, принимавших атипичные нейролептики, включая арипипразол. К факторам риска возникновения серьезных осложнений у пациентов относятся ожирение и сахарный диабет в семейном анамнезе. В клинических исследованиях применения арипипразола не наблюдалось существенного различия в частоте нежелательных реакций, сопровождающихся гипергликемией (включая диабет) или в изменении лабораторных величин гликемии по сравнению с группой плацебо. Отсутствует точная сравнительная оценка рисков развития нежелательных реакций, связанных с гипергликемией, у пациентов, принимавших арипипразол и другие атипичные нейролептики. У пациентов, принимающих атипичные нейролептики, включая арипипразол, необходим постоянный мониторинг симптомов гипергликемии (повышенная жажда, учащенное мочеиспускание, полифагия и слабость). У пациентов с сахарным диабетом или с факторами риска развития сахарного диабета должно регулярно проводиться определение уровня глюкозы в крови.

При применении нейролептиков, включая арипипразол, отмечались случаи нарушений перистальтики пищевода и аспирация. Арипипразол и прочие антипсихотические препараты следует применять с осторожностью у пациентов с риском развития аспирационной пневмонии.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Алембик Пипзол
  • Антипсихотическое средство (нейролептик)

Алимемазин усиливает эффекты наркотических анальгетиков, снотворных, анксиолитических (транквилизаторов) и антипсихотических (нейролептиков) лекарственных средств (ЛС), а также ЛС для общей анестезии, м-холиноблокаторов и гипотензивных ЛС (требуется коррекция доз). Трициклические антидепрессанты и антихолинергические ЛС усиливают м-холиноблокирующую активность алимемазина. При одновременном применении алимемазина с этанолом возможно усиление угнетения центральной нервной системы.

Усиливает эффекты наркотических анальгетиков, снотворных, анксиолитических (транквилизаторов) и антипсихотических ЛС (нейролептиков), а также ЛС для общей анестезии, м-холиноблокаторов и гипотензивных ЛС (требуется коррекция доз).

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.