checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Алембик Пипзол и Валидол при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Алембик Пипзол и Валидол.

Изучите как принимать Алембик Пипзол и Валидол по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Валидол
  • сердечные

Сердечно-сосудистые заболевания (ишемическая болезнь сердца (ИБС) или перенесенный инфаркт миокарда, хроническая сердечная недостаточность (ХСН) или нарушение проводимости); цереброваскулярные заболевания и состояния, предрасполагающие к развитию артериальной гипотензии (дегидратации, гиповолемия, применение гипотензивных лекарственных средств) в связи с возможностью развития ортостатической гипотензии; пациенты с судорогами или с заболеваниями, при которых возможны судороги; повышенный риск гипертермии (например, интенсивные физические нагрузки, перегревание, применение м-холиноблокаторов, дегидратация, так как нейролептики способны нарушать терморегуляцию); пациенты с повышенным риском аспирационной пневмонии из-за риска развития нарушения моторной функции пищевода и аспирации; ожирение или сахарный диабет в семейном анамнезе; пациенты с высоким риском суицида (психотические заболевания, биполярные расстройства, большое депрессивное расстройство); лица в возрасте 18-24 лет в связи с риском развития суицидального поведения.

Арипипразол следует применять с осторожностью у пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями (инфаркт миокарда или ишемическая болезнь сердца, сердечная недостаточность или нарушения сердечной проводимости в анамнезе), нарушениями мозгового кровообращения, состояниями, предрасполагающими к артериальной гипотензии (обезвоживание, гиповолемия и терапия антигипертензивными средствами) или гипертензии, включая эссенциальную или злокачественную. При применении антипсихотических препаратов были зарегистрированы случаи венозной тромбоэмболии (ВТЭ). Поскольку пациенты, проходящие лечение антипсихотическими препаратами, зачастую имеют приобретенные факторы риска для развития ВТЭ, необходимо определить все возможные факторы риска развития ВТЭ до начала и во время лечения арипипразолом с проведением профилактических мер.

Злокачественный нейролептический синдром является потенциально опасной для жизни совокупностью симптомов, связанных с применением антипсихотических препаратов. В клинических исследованиях во время лечения арипипразолом наблюдались редкие случаи ЗНС. Клиническими проявлениями ЗНС являются гиперпирексия, мышечная ригидность, нарушения психики и нестабильность вегетативной нервной системы (нерегулярный пульс или артериальное давление, тахикардия, повышенное потоотделение и сердечная аритмия). Дополнительные признаки могут включать увеличение активности креатинфосфокиназы, миоглобинурия (рабдомиолиз) и острая почечная недостаточность. Тем не менее, наблюдались случаи увеличения активности креатинфосфокиназы и рабдомиолиз, не связанные с ЗНС. В случае возникновения признаков и симптомов ЗНС или необъяснимой лихорадки без дополнительных клинических проявлений ЗНС, все нейролептики, включая арипипразол, следует отменить.

В трех плацебо-контролируемых клинических исследованиях применения арипипразола у пожилых пациентов (938 пациентов, средний возраст 82,4 года, возрастной диапазон 56-99 лет) с психозом, обусловленным болезнью Альцгеймера, наблюдалось повышение риска летального исхода по сравнению с группой плацебо. Смертность при приеме арипипразола составила 3,5 % по сравнению с 1,7 % в группе плацебо. Несмотря на то, что причины смерти различались, основными причинами большинства смертельных случаев были либо нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы (включая сердечную недостаточность, внезапную смерть), либо развитие инфекции (включая пневмонию).

Валидол

  • Левоментола раствор в ментилизовалерате
Взаимодействие описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.