checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Алембик Пипзол и Корвалол при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Алембик Пипзол и Корвалол.

Изучите как принимать Алембик Пипзол и Корвалол по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Корвалол
  • Прочие снотворные и седативные препараты, Мяты перечной листьев масло + Фенобарбитал + Этилбромизовалерианат

Арипипразол может усилить эффект определенных антигипертензивных препаратов, поскольку обладает антагонистическим действием в отношении α1-адренорецепторов. Механизм действия арипипразола связан с влиянием на центральную нервную систему (ЦНС), поэтому следует соблюдать осторожность при совместном применении арипипразола с алкоголем или лекарственными средствами, обладающими центральным действием, так как это может усиливать такой побочный эффект, как седативное действие. Следует соблюдать осторожность при одновременном применении арипипразола и лекарственных препаратов, вызывающих удлинение интервала QT или нарушающих электролитный баланс.

При совместном применении с карбамазепином дозу арипипразола необходимо увеличить в 2 раза. При совместном применении арипипразола с другими мощными индукторами изофермента CYP3A4 (такими как рифампицин, рифабутин, фенитоин, фенобарбитал, примидон, эфавиренз, невирапини зверобой) можно ожидать аналогичное действие, поэтому дозу арипипразола следует увеличить. В случае прекращения приема мощных индукторов изофермента CYP3A4, доза арипипразола должна быть уменьшена до рекомендуемой.

Корвалол

  • Мяты перечной листьев масло + Фенобарбитал + Этилбромизовалерианат
Взаимодействие описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.