checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Алембик Пипзол и Моксонидин при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Алембик Пипзол и Моксонидин.

Изучите как принимать Алембик Пипзол и Моксонидин по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Моксонидин
  • Препараты центрального действия, уменьшающие стимулирующее влияние адренергической иннервации, Антигипертензивные препараты

Арипипразол может усилить эффект определенных антигипертензивных препаратов, поскольку обладает антагонистическим действием в отношении α1-адренорецепторов. Механизм действия арипипразола связан с влиянием на центральную нервную систему (ЦНС), поэтому следует соблюдать осторожность при совместном применении арипипразола с алкоголем или лекарственными средствами, обладающими центральным действием, так как это может усиливать такой побочный эффект, как седативное действие. Следует соблюдать осторожность при одновременном применении арипипразола и лекарственных препаратов, вызывающих удлинение интервала QT или нарушающих электролитный баланс.

Арипипразол следует применять с осторожностью у пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями (инфаркт миокарда или ишемическая болезнь сердца, сердечная недостаточность или нарушения сердечной проводимости в анамнезе), нарушениями мозгового кровообращения, состояниями, предрасполагающими к артериальной гипотензии (обезвоживание, гиповолемия и терапия антигипертензивными средствами) или гипертензии, включая эссенциальную или злокачественную. При применении антипсихотических препаратов были зарегистрированы случаи венозной тромбоэмболии (ВТЭ). Поскольку пациенты, проходящие лечение антипсихотическими препаратами, зачастую имеют приобретенные факторы риска для развития ВТЭ, необходимо определить все возможные факторы риска развития ВТЭ до начала и во время лечения арипипразолом с проведением профилактических мер.

Взаимодействие описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.