checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Диклофенак-убф и Реополиглюкин при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Диклофенак-убф и Реополиглюкин.

Изучите как принимать Диклофенак-убф и Реополиглюкин по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Реополиглюкин
  • Препараты плазмы крови и плазмозамещающие препараты

Повышает концентрацию в плазме дигоксина, препаратов лития и циклоспорина.

Увеличивает содержание в крови дигоксина, лития, непрямых антикоагулянтов, оральных противодиабетических средств, хинолоновых производных. Повышает токсичность циклоспорина, метотрексата, возможность появления побочных эффектов глюкокортикоидов, риск гиперкалиемии при приеме калийсберегающих диуретиков, снижает эффекты диуретиков. Содержание диклофенака в плазме понижается при использовании ацетилсалициловой кислоты.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента

Реополиглюкин

  • Декстран
  • Декстран [ср.мол.масса 30000-40000]
  • Декстран [ср.мол.масса 35000-45000]
Взаимодействует с
  • Диклофенак-убф
  • Производные уксусной кислоты

Из-за высокого содержания декстрана в крови (в первые часы после инфузии) некоторыми методами определения глюкозы (например, Хагедорна-Йенсена, методы с использованием растворов серной и уксусной кислот) могут выявляться чрезмерные уровни глюкозы в крови. В таких случаях целесообразно пользоваться экспресс методами определения уровня глюкозы.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.