checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Димексид концентрат для приготовления раствора для наружного применения и Таспир при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Димексид концентрат для приготовления раствора для наружного применения и Таспир.

Изучите как принимать Димексид концентрат для приготовления раствора для наружного применения и Таспир по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Таспир
  • Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП)

Увеличивает всасывание и усиливает действие этанола, инсулина и др. лекарственных средств. Совместим с гепарином, антибактериальными средствами, НПВП. Повышает чувствительность микроорганизмов к аминогликозидным и бета-лактамным антибиотикам; хлорамфениколу, рифампицину, гризеофульвину.

Увеличивает всасывание и усиливает действие этанола, инсулина и др. ЛС. Совместим с гепарином, антибактериальными ЛС, НПВП. Повышает чувствительность микроорганизмов к аминогликозидным и бета-лактамным антибиотикам; хлорамфениколу, рифампицину, гризеофульвину. Сенсибилизирует организм к ЛС для общей анестезии.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Димексид концентрат для приготовления раствора для наружного применения
  • анальгетики
Совместное применение:

- усиливает эффекты наркотических анальгетиков, тромболитиков и ингибиторов агрега­ции тромбоцитов, сульфаниламидов (в том числе ко-тримоксазола);

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.