checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Иммуноглобулин антирабический из сыворотки крови человека и Неогепатект при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Иммуноглобулин антирабический из сыворотки крови человека и Неогепатект.

Изучите как принимать Иммуноглобулин антирабический из сыворотки крови человека и Неогепатект по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Неогепатект
  • Иммуноглобулины

Введение антирабического иммуноглобулина может быть осуществлено одновременно с проведением экстренной профилактики столбняка.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Иммуноглобулин антирабический из сыворотки крови человека
  • Иммуноглобулины

Живые аттенуированные (ослабленные) вакцины: В течение 6 недель минимум и до 3 месяцев после введения иммуноглобулины могут снижать эффективность применения живых аттенуированных вакцин против вирусных заболеваний, таких как корь, краснуха, эпидемический паротит и ветряная оспа.

Вакцинацию против этих заболеваний следует проводить не ранее чем по прошествии 3 месяцев после введения Неогепатекта. Интервал между введением иммуноглобулина и коревой вакцины может быть увеличен до 1 года. В связи с этим пациентов, которым нужно сделать прививку против кори, необходимо вначале обследовать на наличие специфических антител.

у пациентов с полным или частичным дефицитом иммуноглобулинов при наличии или отсутствии IgA-дефицита,

у пациентов, получающих иммуноглобулин человека впервые, или в редких случаях при переходе на другой препарат иммуноглобулина или, если лечение иммуноглобулинами проводилось давно.

Реакции гиперчувствительности в чистом виде встречаются в крайне редких случаях, при которых в крови отсутствует иммуноглобулин A (IgA) и образуются антитела к IgA.

удостовериться, что у пациента отсутствуют аллергические реакции при медленном введении иммуноглобулина (0,1 мл/кг массы тела/час)

внимательно наблюдать за пациентом на протяжении всего времени введения препарата и отслеживать появление признаков нежелательного действия. Особенно внимательно следует наблюдать в течение всей инфузии и не менее 1 часа после ее окончания за пациентами, никогда ранее не получавшими иммуноглобулины человека или получавшими другие иммуноглобулины, или которым иммуноглобулины вводились очень давно. Все остальные пациенты должны находиться под наблюдением не менее 20 минут после окончания введения.

При введении внутривенных иммуноглобулинов описаны единичные случаи острой почечной недостаточности у пациентов, имеющих дополнительные факторы риска: нарушения функции почек, сахарный диабет, пониженный объем циркулирующей крови, избыточная масса тела, прием лекарств, оказывающих нефротоксическое действие, возраст старше 65 лет.

При лечении иммуноглобулином для всех групп пациентов необходимо:

достаточное потребление жидкости перед инфузией иммуноглобулина;

В случае отрицательного влиянии на функцию почек следует рассмотреть вопрос о прекращении введения иммуноглобулина.

Наиболее часто нарушение функции почек и острую почечную недостаточность связывают с применением препаратов иммуноглобулинов, содержащих в качестве стабилизатора сахарозу. Поэтому пациентам с каким-либо фактором риска рекомендуется использовать иммуноглобулины, которые не содержат сахарозу.

Нет никаких указаний на то, что иммуноглобулины могут влиять на способность управлять автомобилем или обслуживать механизмы.

После введения иммуноглобулина возможно временное повышение титра различных пассивно введенных антител, что может привести к получению ложноположительных результатов анализа при серологических исследованиях.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.