checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Индивина и Ламотриджин при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Индивина и Ламотриджин.

Изучите как принимать Индивина и Ламотриджин по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Ламотриджин
  • противоэпилептические, Прочие противоэпилептические препараты

Индукторы микросомального окисления (в т.ч. фенитоин, барбитураты, гидантоин, противоэпилептические ЛС, тетрациклины, гризеофульвин, рифампицин, ампициллин) уменьшают эстрогенный эффект; ЛС, угнетающие микросомальное окисление (в т.ч. кетоконазол, циклоспорин), - увеличивают.

Снижает эффективность гипотензивных ЛС, пероральных антикоагулянтов и пероральных гипогликемических ЛС. Индукторы микросомального окисления (в т.ч. фенитоин, барбитураты, противоэпилептические ЛС, тетрациклины, гризеофульвин, рифампицин) уменьшают эстрогенный эффект; ЛС, угнетающие микросомальное окисление (в т.ч. кетоконазол, циклоспорин), - увеличивают.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Индивина
  • Медроксипрогестерон + Эстрадиол

В период равновесных концентраций ламотриджин в дозе 300 мг не влияет на фармакокинетику этинилэстрадиола. Отмечается небольшое повышение клиренса левоноргестрела, что приводило к снижению AUC и Сmax левоноргестрела на 19 % и 12 %, соответственно. Измерение сывороточных ФСГ, ЛГ и эстрадиола во время этого исследования выявило небольшое уменьшение подавления гормональной активности яичников у некоторых женщин, хотя измерение плазменной концентрации прогестерона ни у одной из 16 женщин не выявило гормональных подтверждений овуляции. Влияние умеренного повышения клиренса левоноргестрела и изменения плазменных концентраций ФСГ и ЛГ на овуляционную активность яичников не установлено. Влияние других доз ламотриджина (кроме 300 мг/день) не изучалось, и исследования с включением других гормональных препаратов не проводились.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.