checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Джес плюс и Индивина при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Джес плюс и Индивина.

Изучите как принимать Джес плюс и Индивина по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Индивина
  • Противоклимактерическое средство комбинированное (эстроген+гестаген), Медроксипрогестерон и эстроген, Прогестагены и эстрогены, Половые гормоны и модуляторы половой системы

При совместном применении с препаратом Джес® Плюс многие ингибиторы протеаз ВИЧ или вируса гепатита С и ненуклиозидные ингибиторы обратной транскриптазы могут как увеличивать, так и уменьшать концентрацию эстрогенов или прогестинов в плазме крови. В некоторых случаях такое влияние может быть клинически выражено.

Сильные и умеренные ингибиторы CYP3A4, такие как азольные антимикотики (например, итраконазол, вориконазол, флуконазол), верапамил, макролиды (например, кларитромицин, эритромицин), дилтиазем и грейпфрутовый сок могут повышать плазменные концентрации эстрогена или прогестина, или их обоих.

У женщин с наследственными формами ангионевротического отёка экзогенные эстрогены могут вызывать или ухудшать симптомы ангионевротического отёка.

Доклинические данные, полученные в ходе стандартных исследований для выявления токсичности при многократном приёме доз препарата, а также генотоксичности, канцерогенного потенциала и токсичности для репродуктивной системы, не указывают на наличие особого риска для человека. Тем не менее, следует помнить, что половые гормоны могут способствовать росту некоторых гормонозависимых тканей и опухолей.

Снижение эффективности эстрогенов наблюдается при одновременном приеме с антибиотиками пенициллинового ряда, тетрациклинами, ритонавиром.

Аскорбиновая кислота, парацетамол, аторвастатин увеличивают концентрацию эстрогенов.

Усиливает действие гепатотоксических препаратов за счет активации печеночного кровотока эстрогенами.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Джес плюс
  • Контрацептивное средство комбинированное (эстроген+гестаген), Дроспиренон и эстроген

Индукторы микросомального окисления (в т.ч. фенитоин, барбитураты, гидантоин, противоэпилептические ЛС, тетрациклины, гризеофульвин, рифампицин, ампициллин) уменьшают эстрогенный эффект; ЛС, угнетающие микросомальное окисление (в т.ч. кетоконазол, циклоспорин), - увеличивают.

Снижает эффективность гипотензивных ЛС, пероральных антикоагулянтов и пероральных гипогликемических ЛС. Индукторы микросомального окисления (в т.ч. фенитоин, барбитураты, противоэпилептические ЛС, тетрациклины, гризеофульвин, рифампицин) уменьшают эстрогенный эффект; ЛС, угнетающие микросомальное окисление (в т.ч. кетоконазол, циклоспорин), - увеличивают.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.