checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Аспирин кардио и Индобене при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Аспирин кардио и Индобене.

Изучите как принимать Аспирин кардио и Индобене по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Индобене
  • Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП), противоревматические, Противовоспалительные и противоревматические препараты

НПВП (повышение риска ульцерогенного эффекта и кровотечения из желудочно- кишечного тракта в результате синергизма действия);

• Повышенная чувствительность к анальгетикам, противовоспалительным препаратам, противоревматическим препаратам, а также аллергические реакции на другие вещества.

с НПВП (в том числе ибупрофеном, напроксеном);

• Повышенная чувствительность к анальгетикам, противовоспалительным препаратам, противоревматическим препаратам, а также аллергические реакции на другие вещества.

• Некоторые НПВП (ибупрофен, напроксен) могут ослаблять ингибирующее действие АСК на агрегацию тромбоцитов. Пациенты, принимающие АСК, и планирующие прием НПВП, должны обсудить это с лечащим врачом (см. раздел «Взаимодействие»).

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Аспирин кардио
  • Антикоагулянты

Индометацин уменьшает диуретические эффекты тиазидных, калийсберегающих и петлевых диуретиков. Взаимно увеличивает возможность появления побочных эффектов других нестероидных противовоспалительных препаратов. Индометацин увеличивает содержание в плазме метотрексата, дигоксина и препаратов Li+, это может привести к повышению их токсичности. Совместное применение с парацетамолом увеличивает риск проявления нефротоксичности. Колхицин, этанол, кортикотропин, глюкокортикоиды увеличивают возможность появления кровотечений при совместном использовании с индометацином. Индометацин повышает гипогликемические свойства пероральных гипогликемических средств и инсулина; усиливает воздействие антиагрегантов, непрямых антикоагулянтов, фибринолитиков и увеличивает возможность появления кровотечений. При приеме калийсберегающих диуретиков и индометацина повышается риск гиперкалиемии; уменьшает эффективность гипотензивных и урикозурических препаратов; усиливает побочные явления эстрогенов, минерало - и глюкокортикоидов. Препараты золота и циклоспорин увеличивают нефротоксичность. Цефоперазон, вальпроевая кислота, цефамандол, цефотетан — увеличивают опасность кровотечений и частоту развития гипопротромбинемии. Колестирамин и антациды уменьшают всасывание индометацина. Индометацин увеличивает токсичность зидовудина; у новорожденных увеличивает возможность развития токсических эффектов аминогликозидов. Миелотоксические препараты усиливают проявления гематотоксичности при приеме индометацина.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.