checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Алпростан зентива и Рибоксин при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Алпростан зентива и Рибоксин.

Изучите как принимать Алпростан зентива и Рибоксин по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Рибоксин
  • сердечно-сосудистые

При артериальной гипотензии, сердечно-сосудистой недостаточности (особое внимание следует уделять снижению нагрузки за счёт объёма растворителя). Следует с осторожностью применять препарат АЛПРОСТАН® ЗЕНТИВА у пациентов с сахарным диабетом 1 и 2 типа, получающих инсулин, особенно при диабетической ангиопатии; у пациентов, находящихся на гемодиализе (лечение препаратом следует проводить в постдиализном периоде).

Препарат АЛПРОСТАН® ЗЕНТИВА могут применять только врачи, имеющие опыт в ангиологии, знакомые с современными методами непрерывного контроля за состоянием сердечно-сосудистой системы и имеющие для этого соответствующее оборудование и оборудование для детской реанимации.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Алпростан зентива
  • сердечные

При одновременном применении с сердечными гликозидами может предупреждать возникновение аритмий, усиливать положительное инотропное действие. Иммунодепрессанты снижают эффект инозина.

При совместном применении с сердечными гликозидами препарат может предупреждать возникновение аритмий, усиливать положительное инотропное действие.

При сочетании с сердечными гликозидами может предотвращать возникновение аритмий и усиливать инотропное действие.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.