checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Альбарел и Золофт при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Альбарел и Золофт.

Изучите как принимать Альбарел и Золофт по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Золофт
  • Антидепрессант, Антидепрессанты

- нейролептики, имипрамин и трициклические антидепрессанты: усиление антигипертензивного действия и риска ортостатической гипотензии (кумулятивный эффект),

- другие средства, влияющие на ЦНС: производные морфина (анальгетики, противокашлевые препараты и заместительная терапия), бензодиазепины, анксиолитики помимо бензодиазепинов, снотворные средства, нейролептики, седативные антагонисты гистаминовых Н-рецепторов, седативные антидепрессанты (амитриптилин, доксепин, миансерин, миртазапин, тримипрамин), другие гипотензивные препараты, баклофен, талидомид, пизотифен, индорамин: угнетение ЦНС.

Эффект усиливают вазодилататоры, диуретики и антигистаминные ЛС, ослабляют - трициклические антидепрессанты. Нельзя принимать одновременно с ингибиторами МАО. При назначении с препаратами, снижающими внимание, возможно усиление сонливости.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Альбарел
  • Препараты центрального действия, уменьшающие стимулирующее влияние адренергической иннервации

Лекарственные средства, угнетающие центральную нервную систему и этанол.

Комбинированное применение сертралина и веществ, угнетающих центральную нервную систему, требует пристального внимания, а также запрещено употребление спиртных напитков и препаратов, содержащих алкоголь во время лечения сертралином. Не отмечено потенцирования эффекта этанола, карбамазепина, галоперидола или фенитоина на когнитивную и психомоторную функцию у здоровых людей; однако совместное применение сертралина и алкоголя не рекомендуется.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.