checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Дексаметазон и Калия хлорид б. браун при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Дексаметазон и Калия хлорид б. браун.

Изучите как принимать Дексаметазон и Калия хлорид б. браун по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Калия хлорид б. браун
  • Электролитные растворы, Калия препарат

Во время лечения Дексаметазоном (особенно длительного) необходимо наблюдение окулиста, контроль артериального давления и состояния водно-электролитного баланса, а также картины периферической крови и уровня глюкозы крови.

С целью уменьшения побочных явлений следует увеличить поступление К+ в организм (диета, препараты калия). Пища должна быть богатой белками, витаминами, с ограничением содержания жиров, углеводов и поваренной соли.

Во время лечения дексаметазоном (особенно длительного) необходимо наблюдение окулиста, контроль артериального давления и водно-электролитного баланса, а также картины периферической крови и концентрации глюкозы в крови.

С целью уменьшения побочных явлений можно назначать анаболические стероиды, антациды, а также увеличить поступление ионов калия в организм (прием пиши, богатой калием и кальцием, или прием препаратов калия, кальция, и витамина Д). Пища должна быть богатой белками, витаминами, с содержанием небольшого количества жиров, углеводов и соли.

С целью уменьшения побочных явлений следует увеличить поступление калия в организм (препараты калия, продукты с повышенным содержанием калия и т. д.) на фоне применения дексаметазона.

Во время лечения препаратом Дексаметазон (особенно длительного) необходимо наблюдение окулиста, контроль АД и состояния водно-электролитного баланса, а также картины периферической крови и концентрации глюкозы крови.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Дексаметазон
  • Противовоспалительные препараты

При одновременном применении калия хлорида с калийсберегающими диуретиками, ингибиторами АПФ (АПФ) и нестероидными противовоспалительными средствами (НПВС) повышается риск развития гиперкалиемии (следует контролировать уровень калия в сыворотке крови). Под влиянием препаратов калия уменьшается побочное действие сердечных гликозидов, усиливается действие хинидина на сердце, а также нежелательное действие дизопирамида на сердечно-сосудистую систему.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.