checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Кальцемин адванс и Адаптокон при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Кальцемин адванс и Адаптокон.

Изучите как принимать Кальцемин адванс и Адаптокон по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Адаптокон
  • Витамин Е + Ламинарии слоевищ экстракт

Гиперкальциемия увеличивает вероятность сердечных аритмий с летальным исходом при применении сердечных гликозидов, таких как дигоксин и снижает эффективность блокаторов кальциевых канальцев, таких как верапамил при фибрилляции предсердий. Рекомендуется контролировать уровень кальция в сыворотке крови у людей, принимающих кальций и/или витамин Э или эти препараты одновременно.

Некоторые лекарственные препараты могут уменьшить желудочно-кишечную абсорбцию витамина Э. Для минимизации такого взаимодействия необходимо раздельное применение этих препаратов и витамина Э, по крайней мере, 2 часа до или через 4-6 часов после приема витамина Э. К данным препаратам относятся: ионобменные смолы (например, холестирамин), слабительное средство, орлистат, карбамазепин, фенитоин и барбитураты увеличивают превращение витамина Э в его неактивный метаболит, уменьшая эффект витамина Э3.

Адаптокон

  • Витамин Е + Ламинарии слоевищ экстракт
Взаимодействие описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.