checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Альбиомин 20% и Стерофундин изотонический при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Альбиомин 20% и Стерофундин изотонический.

Изучите как принимать Альбиомин 20% и Стерофундин изотонический по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Стерофундин изотонический
  • Натрия хлорид + Калия хлорид + Кальция хлорида дигидрат + Магния хлорида гексагидрат + Натрия ацетата тригидрат + Яблочная кислота, Электролиты

Альбумин человека Биотест нельзя смешивать с другими лекарственными препаратами, компонентами крови (например, эритроцитарной массой). Для приготовления раствора препарата с более низкой концентрацией следует использовать только изотонические растворы (например, 0,9% раствор натрия хлорида). Альбумин человека Биотест нельзя разводить водой для инъекций, так как это может привести к гемолизу.

20% растворы альбумина по сравнению с 4-5% растворами альбумина имеют относительно низкое содержание электролита. Поэтому при введении 20%Альбумина человека Биотест следует контролировать электролиты сыворотки крови и при необходимости проводить мероприятия для восстановления или поддержания водно-электролитного баланса.

При необходимости замещения больших объемов необходимо контролировать свертывание крови и гематокрит. Следует контролировать достаточность замещения других компонентов крови (факторы свертывания, электролиты, тромбоциты, эритроциты).

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента

Стерофундин изотонический

  • Натрия хлорид + Калия хлорид + Кальция хлорида дигидрат + Магния хлорида гексагидрат + Натрия ацетата тригидрат + Яблочная кислота
Взаимодействует с
  • Альбиомин 20%
  • Препараты плазмы крови и плазмозамещающие препараты

Натрий, калий, кальций и магний содержатся в препарате Стерофундин изотонический в таких же концентрациях, как в плазме крови. Поэтому применение препарата Стерофундин изотонический в соответствии с показаниями и противопоказаниями не приводит к увеличению концентраций этих электролитов. В случае увеличения концентрации какого-либо из электролитов по другим причинам должны быть приняты во внимание следующие взаимодействия.

могут повышать концентрацию калия в плазме крови, что приводит к потенциально опасной гиперкалиемии, особенно при почечной недостаточности.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.