checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Альбиомин 20% и Рингер при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Альбиомин 20% и Рингер.

Изучите как принимать Альбиомин 20% и Рингер по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Рингер
  • Натрия хлорида раствор сложный [Калия хлорид + Кальция хлорид + Натрия хлорид], Электролиты

Альбумин человека Биотест нельзя смешивать с другими лекарственными препаратами, компонентами крови (например, эритроцитарной массой). Для приготовления раствора препарата с более низкой концентрацией следует использовать только изотонические растворы (например, 0,9% раствор натрия хлорида). Альбумин человека Биотест нельзя разводить водой для инъекций, так как это может привести к гемолизу.

20% растворы альбумина по сравнению с 4-5% растворами альбумина имеют относительно низкое содержание электролита. Поэтому при введении 20%Альбумина человека Биотест следует контролировать электролиты сыворотки крови и при необходимости проводить мероприятия для восстановления или поддержания водно-электролитного баланса.

При необходимости замещения больших объемов необходимо контролировать свертывание крови и гематокрит. Следует контролировать достаточность замещения других компонентов крови (факторы свертывания, электролиты, тромбоциты, эритроциты).

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента

Рингер

  • Натрия хлорида раствор сложный [Калия хлорид + Кальция хлорид + Натрия хлорид]
Взаимодействует с
  • Альбиомин 20%
  • Препараты плазмы крови и плазмозамещающие препараты

Применение препарата может вызвать перегрузку объемом жидкости, застойные явления и отек легких. Риск развития дилюции обратно пропорционален концентрации электролитов, риск развития перегрузки объемом – прямо пропорционален. В связи с содержанием ионов натрия препарат применяют с осторожностью у пациентов с клиническими состояниями, сопровождающимися задержкой натрия и отеками, а также получающих кортикостероиды или кортикотропин. В связи с содержанием ионов калия препарат применяют с осторожностью у пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, гиперкалиемией, почечной недостаточностью и клиническими состояниями, сопровождающимися задержкой калия. В связи с высоким содержанием ионов хлора длительное применение препарата не рекомендуется. В связи с содержанием ионов кальция препарат применяют с осторожностью у пациентов, принимающих сердечные гликозиды. Необходим контроль ЭКГ. Концентрация кальция в плазме крови не всегда коррелирует с концентрацией кальция в тканях.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.