checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Прадакса и Терафлекс Хондрокрем Форте при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Прадакса и Терафлекс Хондрокрем Форте.

Изучите как принимать Прадакса и Терафлекс Хондрокрем Форте по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Терафлекс Хондрокрем Форте
  • Репарации тканей стимулятор+нпвп

НПВП. Применявшиеся НПВП (нестероидные противовоспалительные препараты) для краткосрочной анальгезии после операций не повышали риск кровотечений при одновременном использовании с дабигатрана этексилатом. Длительное применение НПВП увеличивало риск кровотечения примерно на 50%, как при совместном применении дабигатрана этексилата, так и варфарина.

Необходим тщательный контроль за признаками кровотечения, в связи с риском развития при совместном применении с НПВП1/2 более 12 ч).

- Одновременный прием ацетилсалициловой кислоты, НПВП, клопидогрела, селективных ингибиторов обратного захвата серотонина и селективных ингибиторов обратного захвата норадреналина, а также других препаратов, применение которых может нарушать гемостаз;

Установлено, что применение НПВП для кратковременной анестезии при хирургических вмешательствах одновременно с препаратом ПРАДАКСА не сопровождается повышенным риском кровотечений. Имеются ограниченные данные о регулярном применении НПВП (имеющих Т1/2 менее 12 ч) на фоне лечения препаратом ПРАДАКСА, данных о повышении риска кровотечений не получено.

Одновременное применение препарата ПРАДАКСА, антиагрегантов (включая АСК и клопидогрел) и НПВП увеличивает риск кровотечения. В особенности одновременное применение антиагрегантов или сильных ингибиторов P-гликопротеина увеличивает риск больших кровотечений, в том числе желудочно-кишечных кровотечений, у пациентов в возрасте ≥ 75 лет. Если возникают клинические подозрения на кровотечение, рекомендуется проведение соответствующих исследований, таких как анализ кала на скрытую кровь или определения уровня гемоглобина (на предмет его снижения).

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Прадакса
  • Антикоагулянты
Мелоксикам

При совместном использовании мелоксикама с прочими нестероидными противовоспалительными препаратами увеличивается возможность развития побочных эффектов со стороны системы пищеварения. При о совместном использовании мелоксикама с гипотензивными препаратами возможно уменьшение эффективности действия последних. При совместном использовании мелоксикама с препаратами лития возможна накопление лития и повышения его токсического действия. При совместном использовании мелоксикама с метотрексатом усиливаются побочные действия последнего на кроветворную систему. При совместном использовании мелоксикама с циклоспорином и диуретиками повышается возможность развития почечной недостаточности. При совместном использовании мелоксикама с внутриматочными контрацептивными средствами возможно уменьшение эффективности действия последних. При совместном использовании мелоксикама с тромболитическими препаратами (фибринолизин, стрептокиназа), антикоагулянтами (тиклопидин, гепарин, варфарин) повышается возможность развития кровотечений. При совместном использовании мелоксикама с колестирамином усиливается выведение мелоксикама через желудочно-кишечный тракт. При совместном использовании мелоксикама с антацидами не обнаружено фармакокинетического взаимодействия.

Хондроитин сульфат натрия

При совместном применении хондроитина сульфата натрия и антиагрегантов, непрямых антикоагулянтов, фибринолитиков возможно усиление действия последних; необходим более частый контроль показателей свертываемости крови.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.