checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Кетанов и Терафлекс Хондрокрем Форте при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Кетанов и Терафлекс Хондрокрем Форте.

Изучите как принимать Кетанов и Терафлекс Хондрокрем Форте по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Терафлекс Хондрокрем Форте
  • анальгетики, Репарации тканей стимулятор+нпвп

Пробенецид уменьшает плазменный клиренс и объем распределения кеторолака, повышает его концентрацию в плазме крови и увеличивает период его полувыведения. На фоне применения кеторолака возможно уменьшение клиренса метотрексата и лития и усиление токсичности этих веществ. Одновременное применение с непрямыми антикоагулянтами, гепарином, тромболитиками, антиагрегантами, цефоперазоном, цефотетаном и пентоксифиллином повышает риск возникновения кровотечения. Снижает эффект гипотензивных и диуретических препаратов (снижается синтез простагландинов в почках). При комбинировании с опиоидными анальгетиками дозы последних могут быть существенно снижены.

При одновременном применении циклоспорина, такролимуса с кеторолаком (как и с другими НПВП) рекомендуется соблюдать осторожность в связи с повышенным риском нефротоксичности.

Сообщалось о случаях образования гематом у ВИЧ-инфицированных пациентов с гемофилией, получавших одновременно зидовудин и ибупрофен. Поэтому необходимо соблюдать осторожность при одновременном применении НПВП и зидовудина.

Согласно данным исследований на животных, при одновременном применении НПВП с антибиотиками хинолонового ряда возрастает риск появления судорог.

В течение 8-12 суток после применения мифепристона не рекомендуется применять НПВП, так как возможно уменьшение эффекта мифепристона.

Бронхиальная астма; наличие факторов, повышающих токсичность в отношении ЖКТ; алкоголизм; холецистит; хроническая сердечная недостаточность; отечный синдром; артериальная гипертензия; нарушение функции почек; холестаз; сепсис; одновременный прием с другими НПВП; пожилой возраст (старше 65 лет); беременность (I-II триместр).

Анамнестические данные о развитии язвенного поражения ЖКТ; наличие инфекции Helicobacter pylori; длительное использование НПВП; тяжелые соматические заболевания; сопутствующая терапия следующими препаратами:

При необходимости можно применять в комбинации с опиоидными анальгетиками.

Для снижения риска развития НПВП-гастропатии применяют антацидные лекарственные средства, мизопростол, омепразол.

При необходимости можно назначать в комбинации с наркотическими анальгетиками.

Для снижения риска развития НПВП-гастропатии рекомендовано применять антацидные средства, мизопростол, а также препараты, снижающие желудочную секрецию (блокаторы Н2-рецепторов гистамина, ингибиторы протонной помпы).

Прием с др. НПВП, ГКС, этанолом, кортикотропином, препаратами Ca2+ увеличивает риск изъязвления слизистой оболочки ЖКТ и развития желудочно-кишечных кровотечений.

ЛС, блокирующие канальцевую секрецию, снижают клиренс кеторолака и повышают его концентрацию в плазме. Повышает эффект наркотических анальгетиков.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Кетанов
  • Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП), Нестероидные противовоспалительные препараты, Противовоспалительные и противоревматические препараты
Мелоксикам

При совместном использовании мелоксикама с прочими нестероидными противовоспалительными препаратами увеличивается возможность развития побочных эффектов со стороны системы пищеварения. При о совместном использовании мелоксикама с гипотензивными препаратами возможно уменьшение эффективности действия последних. При совместном использовании мелоксикама с препаратами лития возможна накопление лития и повышения его токсического действия. При совместном использовании мелоксикама с метотрексатом усиливаются побочные действия последнего на кроветворную систему. При совместном использовании мелоксикама с циклоспорином и диуретиками повышается возможность развития почечной недостаточности. При совместном использовании мелоксикама с внутриматочными контрацептивными средствами возможно уменьшение эффективности действия последних. При совместном использовании мелоксикама с тромболитическими препаратами (фибринолизин, стрептокиназа), антикоагулянтами (тиклопидин, гепарин, варфарин) повышается возможность развития кровотечений. При совместном использовании мелоксикама с колестирамином усиливается выведение мелоксикама через желудочно-кишечный тракт. При совместном использовании мелоксикама с антацидами не обнаружено фармакокинетического взаимодействия.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.