Взаимодействие между Карбамазепин-акрихин и Колдрекс хотрем со вкусом лимона и меда при одновременном приёме.
Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Карбамазепин-акрихин и Колдрекс хотрем со вкусом лимона и меда.
Изучите как принимать Карбамазепин-акрихин и Колдрекс хотрем со вкусом лимона и меда по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:
Карбамазепин-акрихин
- Карбамазепин
- Колдрекс хотрем со вкусом лимона и меда
- Анальгетики и антипиретики, Парацетамол в комбинации с другими препаратами (исключая психолептики), Парацетамол + Фенилэфрин + Аскорбиновая кислота, Орз и простуды симптомов средство устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство+альфа-адреномиметик+витамин)
Анальгетики, противовоспалительные препараты : декстропропоксифен, ибупрофен.
Анальгетики, противовоспалительные препараты : бупренорфин, метадон, парацетамол (длительное применение карбамазепина с парацетамолом (ацетаминофеном) может быть связано с развитием гепатотоксичности), феназон (антипирин), трамадол.
Новорожденные. С целью профилактики нарушений свертывания крови у новорожденных рекомендуется назначать витамин К 1 матерям в течение последних недель беременности и новорожденным детям.
Карбамазепин при совместном применении с парацетамолом повышает риск его токсического влияния на печень и снижает терапевтическую эффективность (ускорение метаболизма парацетамола). Одновременное назначение карбамазепина с фенотиазином, пимозидом, тиоксантенами, молиндоном, галоперидолом, мапротилином, клозапином и трициклическими антидепрессантами приводит к усилению угнетающего действия на ЦНС и ослаблению противосудорожного эффекта карбамазепина.
Колдрекс хотрем со вкусом лимона и меда
- Парацетамол + Фенилэфрин + Аскорбиновая кислота
- Карбамазепин-акрихин
- Карбамазепин, противоэпилептические, Противоэпилептические препараты
Индукторы ферментов микросомального окисления в печени (барбитураты, дифенин, карбамазепин, рифампицин, зидовудин, фенитоин, этанол, флумецинол, фенилбутазон и трициклические антидепрессанты) повышают риск гепатотоксического действия при передозировках и одновременном приеме с парацетамолом.
Препарат не следует принимать одновременно с другими парацетамолсодержащими препаратами, а также другими ненаркотическими анальгетиками, НПВП (метамизол натрия, ацетилсалициловая кислота, ибупрофен и т.п.), препаратами для устранения симптомов «простуды» и гриппа, симпатомиметиками (деконгестанты, препараты, регулирующие аппетит, амфетаминподобные психостимуляторы), барбитуратами, противоэпилептическими лекарственными средствами, рифампицином, хлорамфениколом.