checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Альгерон и Реополиглюкин при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Альгерон и Реополиглюкин.

Изучите как принимать Альгерон и Реополиглюкин по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Реополиглюкин
  • Препараты плазмы крови и плазмозамещающие препараты

Применение пэгинтерферона альфа-2a в дозе 180 мкг в неделю на протяжении 4 недель у здоровых мужчин добровольцев не влияло на фармакокинетику мефенитоина (метаболизируется при участии изофермента CYP2С19), толбутамида (метаболизируется при участии изофермента CYP2С9), дапсона (метаболизируется при участии изофермента CYP3А4), дебризохина (метаболизируется при участии изофермента CYP2D6. Применение пэгинтерферона альфа-2b в дозе 1,5 мг/кг в неделю на протяжении 4 недель не влияло на активность изоферментов CYP3А4, CYP1A2, N-ацетилтрансферазы, но отмечено повышение активности изоферментов CYP2D6, CYP2С8, CYPС9. Поэтому необходимо соблюдать осторожность при совместном применении цепэгинтерферона альфа-2b и лекарственных препаратов, которые метаболизируются при участии изоферментов CYP2D6, CYP2C8, CYPС9. Учитывая свойство пэгинтерферона альфа угнетать активность изофермента CYP1A2 цитохрома Р450 и увеличивать площадь под фармакокинетической кривой концентрация — время теофиллина (приблизительно на 25 %), при совместном применении цепэгинтерферона альфа-2b и теофиллина необходим контроль уровня теофиллина в плазме крови и проведение соответствующей коррекции его дозы.

Реополиглюкин

  • Декстран
  • Декстран [ср.мол.масса 30000-40000]
  • Декстран [ср.мол.масса 35000-45000]
Взаимодействие описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.