checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Альдуразим и Парацетамол при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Альдуразим и Парацетамол.

Изучите как принимать Альдуразим и Парацетамол по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Парацетамол
  • Анальгетики и антипиретики

В клиническом исследовании фазы 3 связанные с инфузией реакции обычно нивелировались с помощью уменьшения скорости инфузии и проведения пациентам премедикации антигистаминными и/или антипиретиками (парацетамол или ибупрофен), что давало возможность пациенту продолжать лечение.

При начале лечения Альдуразимом или при возобновлении прерванного лечения рекомендуется проведение премедикации (антигистаминными средствами и /или антипиретиками) приблизительно за 60 минут до начала инфузии для сведения к минимуму возможности возникновения связанных с инфузией реакций. При наличии клинических показаний может быть рассмотрен вопрос о проведении медикаментозной премедикации с последующей инфузией Альдуразима.

В случае развития легких или умеренно выраженных связанных с инфузией реакций следует рассмотреть вопрос о проведении лечения антигистаминными средствами и парацетамолом/ибупрофеном и/или уменьшении скорости инфузии в два раза, по сравнению со скоростью инфузии, при которой возникла эта реакция.

В случае развития однократной тяжелой связанной с инфузией реакции инфузия должна быть прекращена до разрешения симптомов и должен быть рассмотрен вопрос о проведении лечения антигистаминными средствами и парацетамолом/ибупрофеном. Эта инфузия может быть возобновлена с уменьшением скорости введения до 1/2 - 1/4 от скорости введения, при которой эта реакция возникла.

В случае развития повторной умеренно выраженной связанной с инфузией реакции или проведения провокационной пробы после однократной тяжелой связанной с инфузией реакции следует рассмотреть вопрос о проведении премедикации (антигистаминные и парацетамол/ибупрофен или кортикостероиды), а скорость инфузии должна быть уменьшена до 1/2 - 1/4 от скорости инфузии, при которой возникла предшествующая реакция.

Взаимодействие описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.