Взаимодействие между Алька-прим и Рантудил ретард при одновременном приёме.
Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Алька-прим и Рантудил ретард.
Изучите как принимать Алька-прим и Рантудил ретард по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:
Алька-прим
- Ацетилсалициловая кислота + Глицин
- Рантудил ретард
- Нестероидные противовоспалительные препараты, Противовоспалительные и противоревматические препараты
С осторожностью следует назначать препарат при подагре, гиперурикемии, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки или желудочно-кишечных кровотечениях (в анамнезе), почечной недостаточности (Cl креатинина ≥ 30 мл в минуту), печеночной недостаточности (ниже класса В по шкале Чайлд-Пью), бронхиальной астме, хронических заболеваниях органов дыхания, сенной лихорадке, полипозе носа, лекарственной аллергии, в т.ч. на препараты группы нестероидных противовоспалительных средств (анальгетики, противовоспалительные, противоревматические средства); беременности (II триместр), при предполагаемом хирургическом вмешательстве (включая незначительные, в т.ч. экстракция зуба); при одновременном приеме со следующими лекарственными средствами: метотрексатом в дозе менее 15 мг в неделю; с антикоагулянтами, тромболитическими или антитромбоцитарными средствами; нестероидными противовоспалительными средствами и производными салициловой кислоты в больших дозах; с дигоксином; гипогликемическими средствами для приема внутрь (производные сульфонилмочевины) и инсулином; вальпроевой кислотой; алкоголем (алкогольные напитки в частности); селективными ингибиторами обратного захвата серотонина; ибупрофеном; в пожилом возрасте.
Рантудил ретард
- Ацеметацин
- Алька-прим
- Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП), Ацетилсалициловая кислота в комбинации с другими препаратами (исключая психолептики), Ацетилсалициловая кислота + Глицин
НПВП могут усиливать действие антикоагулянтов, например Варфарина, поэтому при одновременном применении рекомендуется осуществлять мониторинг свертываемости крови пациента.
Прочие НПВП, включая салицилаты:
Одновременный приём нескольких НПВП может повысить риск желудочно-кишечных изъязвлений или кровотечений из-за синергического эффекта, поэтому необходимо избегать одновременного приёма ацеметацина с другими НПВП.
Концентрация препарата в плазме крови снижается при одновременном применении ацетилсалициловой кислоты.