checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Алька-прим и Темпалгин при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Алька-прим и Темпалгин.

Изучите как принимать Алька-прим и Темпалгин по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Темпалгин
  • Анальгетики и антипиретики

С осторожностью следует назначать препарат при подагре, гиперурикемии, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки или желудочно-кишечных кровотечениях (в анамнезе), почечной недостаточности (Cl креатинина ≥ 30 мл в минуту), печеночной недостаточности (ниже класса В по шкале Чайлд-Пью), бронхиальной астме, хронических заболеваниях органов дыхания, сенной лихорадке, полипозе носа, лекарственной аллергии, в т.ч. на препараты группы нестероидных противовоспалительных средств (анальгетики, противовоспалительные, противоревматические средства); беременности (II триместр), при предполагаемом хирургическом вмешательстве (включая незначительные, в т.ч. экстракция зуба); при одновременном приеме со следующими лекарственными средствами: метотрексатом в дозе менее 15 мг в неделю; с антикоагулянтами, тромболитическими или антитромбоцитарными средствами; нестероидными противовоспалительными средствами и производными салициловой кислоты в больших дозах; с дигоксином; гипогликемическими средствами для приема внутрь (производные сульфонилмочевины) и инсулином; вальпроевой кислотой; алкоголем (алкогольные напитки в частности); селективными ингибиторами обратного захвата серотонина; ибупрофеном; в пожилом возрасте.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Алька-прим
  • Анальгетики и антипиретики

Одновременное применение метамизола натрия с другими неопиоидными анальгетиками может привести к взаимному усилению токсических эффектов. Трициклические антидепрессанты, пероральные контрацептивы, аллопуринол нарушают метаболизм метамизола натрия в печени и повышают его токсичность. Барбитураты, фенилбутазон и другие индукторы микросомальных ферментов печени ослабляют действие метамизола.

Фенилбутазон, барбитураты и др. гепатоиндукторы при одновременном назначении уменьшают эффективность метамизола натрия. Одновременное назначение с др. ненаркотическими анальгетиками, трициклическими антидепрессантами, контрацептивными гормональными ЛС и аллопуринолом может привести к усилению токсичности. Эффект усиливают кодеин, блокаторы H2-гистаминовых рецепторов и пропранолол (замедляет инактивацию).

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.