checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Альтерпур и Хорал при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Альтерпур и Хорал.

Изучите как принимать Альтерпур и Хорал по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Хорал
  • гонадотропины

Наличие факторов риска тромбоэмболии, таких как индивидуальная или семейная предрасположенность, тяжелая степень ожирения (индекс массы тела > 30 кг/м2) или тромбофилия, так как в этом случае существует повышенный риск венозной или артериальной тромбоэмболии в процессе или после лечения гонадотропинами. В этом случае польза от лечения гонадотропинами должна превосходить риск от их применения.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Альтерпур
  • гонадотропины

у женщин, имеющих факторы риска тромбоза (личный или семейный анамнез, тяжелое ожирение с индексом массы тела >30 кг/м2, тромбофилия), может быть повышен риск венозных или артериальных тромбоэмболических случаев во время или после лечения гонадотропинами. У этих женщин необходимо оценить преимущества экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) и возможные риски. Следует отметить, что беременность сама по себе также сопровождается повышенным риском тромбоза;

у мальчиков и мужчин лечение с помощью гонадотропина хорионического приводит к повышению продукции андрогенов. У мальчиков в предпубертатном возрасте чГХ следует применять с осторожностью во избежание преждевременного закрытия эпифизов или преждевременного полового созревания. Следует регулярно контролировать развитие скелета.

Частота неправильного формирования половых органов после ВРТ может быть немного выше, чем после спонтанных зачатий. Считается, что это связано с отличиями в характеристиках родителей (материнский возраст, характеристики спермы), а также с высокой частотой многоплодной беременности после ВРТ. Отсутствуют свидетельства того, что повышенный риск неправильного формирования половых органов во время ВРТ связан с применением гонадотропинов.

Нежелательная гиперстимуляция яичников. У пациенток, получающих лечение по поводу бесплодия, обусловленного ановуляцией или нарушением созревания фолликулов, предшествующее назначение ФСГ-содержащего препарата может привести к нежелательной гиперстимуляции яичников. Поэтому перед началом лечения ФСГ и через регулярные периоды во время лечения ФСГ необходимо проводить ультразвуковое исследование для оценки развития фолликулов и проводить определение уровней эстрадиола. Уровни эстрадиола могут повышаться очень быстро, например, в течение двух или трех последовательных дней может наблюдаться более чем суточное удвоение, и могут достигать чрезвычайно высоких значений. Диагноз нежелательной гиперстимуляции яичников может быть подтвержден при ультразвуковом исследовании. В случае возникновения нежелательной гиперстимуляции яичников (т.е. не как часть лечения, направленного на подготовку для экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) и переноса эмбриона (ПЭ), интратубарного переноса гамет (ГИФТ), ИКСИ (интрацитоплазматическая инъекция сперматозоида)), введение ФСГ-содержащего препарата необходимо немедленно прекратить. В этом случае необходимо избежать беременности и не вводить ЧГХ, поскольку введение ЛГ-активного гонадотропина на этой стадии может вызвать дополнительно множество овуляций, синдром гиперстимуляции яичников (СГСЯ). Это предупреждение особенно важно в отношении пациенток с поликистозом яичников.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.