checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Квинталгин и Эликвис при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Квинталгин и Эликвис.

Изучите как принимать Квинталгин и Эликвис по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Квинталгин

  • Кодеин + Кофеин + Метамизол натрия + Парацетамол + Фенобарбитал
Взаимодействует с
  • Эликвис
  • Антикоагулянты

При одновременном применении ЛС, угнетающих ЦНС (в т.ч. седативных ЛС и анксиолитиков), вероятно усиление выраженности седативного эффекта и угнетающего действия на дыхательный центр. Усиливает влияние этанола на психомоторную реакцию. Метамизол снижает концентрацию циклоспорина. Вытесняя из связи с белком пероральные гипогликемические ЛС, непрямые антикоагулянты, ГКС и индометацин, увеличивает их активность. Трициклические антидепрессанты, пероральные контрацептивные ЛС и аллопуринол нарушают метаболизм метамизола в печени и повышают его токсичность. Барбитураты, фенилбутазон и др. индукторы микросомальных ферментов печени ослабляют действие метамизола.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Квинталгин
  • Анальгезирующее средство комбинированное (анальгезирующее опиоидное средство+нпвп+анальгезирующее ненаркотическое средство+психостимулирующее средство+барбитурат), Кодеин + Кофеин + Метамизол натрия + Парацетамол + Фенобарбитал

Антикоагулянты, ингибиторы агрегации тромбоцитов и НПВП

Применение препарата совместно с мощными индукторами CYP3A4 и P-гликопротеина (такими как рифампицин, фенитоин, карбамазепин, фенобарбитал и препараты зверобоя продырявленного) может приводить к 50 % снижению концентрации препарата в плазме крови, поэтому такие комбинации должны применяться с осторожностью. Не рекомендуется совместное применение апиксабана с мощными индукторами CYP3A4 и P- гликопротеина при применении апиксабана для лечения тромбоза глубоких вен и тромбоэмболии легочной артерии.

Следует соблюдать осторожность при одновременном применении апиксабана с нестероидными противовоспалительными препаратами (НПВП) (в том числе с ацетилсалициловой кислотой) в связи с тем, что данные препараты увеличивают риск развития кровотечений.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.