Взаимодействие между Кетодексал и Эксфотанз при одновременном приёме.
Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Кетодексал и Эксфотанз.
Изучите как принимать Кетодексал и Эксфотанз по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:
Кетодексал
- Декскетопрофен
- Эксфотанз
- Гипотензивное средство комбинированное (бмкк+ангиотензина ii рецепторов антагонист)
Комбинации, требующие осторожности
С диуретиками, ингибиторами ангиотензинпревращающего фермента, антагонистами рецепторов ангиотензина II, антибактериальными препаратами (аминогликозиды): терапия НПВП связана с риском развития острой почечной недостаточности у обезвоженных пациентов (снижение гломерулярной фильтрации, обусловленное сниженным синтезом простагландинов). НПВП могут уменьшать антигипертензивный эффект некоторых препаратов. При одновременном назначении с диуретиками необходимо убедиться в том, что водно-электролитный баланс пациента адекватен, и провести контроль функции почек перед назначением НПВП.
Эксфотанз
- Амлодипин + Валсартан
- Кетодексал
- Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП), Нестероидные противовоспалительные препараты, Противовоспалительные и противоревматические препараты
Амлодипин
При монотерапии амлодипином не отмечается клинически значимого взаимодействия с тиазидными диуретиками, β-адреноблокаторами, ингибиторами АПФ, нитратами длительного действия, нитроглицерином для подъязычного применения, дигоксином, варфарином, аторвастатином, силденафилом, магния гидроксидом и алюминия гидроксидом, симетиконом, циметидином, нестероидными противовоспалительными препаратами, антибиотиками и пероральными гипогликемическими лекарственными средствами. Одновременный прием амлодипина и этанола не влияет на фармакокинетику последнего.
Валсартан
Нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП), включая селективные ингибиторы ЦОГ-2. Применение антагонистов рецепторов ангиотензина II одновременно с НПВП, включая ингибиторы ЦОГ-2, может привести к ослаблению гипотензивного эффекта. У пожилых пациентов, пациентов со сниженным ОЦК (в том числе получающих терапию диуретическими средствами) или с нарушением функции почек одновременное применение антагонистов рецепторов ангиотензина II и НПВП, включая ингибиторы ЦОГ-2может увеличить риск развития нарушений функции почек. В начале терапии или при коррекции режима дозирования у пациентов принимающих антагонисты рецепторов ангиотензина II и НПВП, включая ингибиторы ЦОГ-2, рекомендуется проводить регулярный мониторинг функции почек.