checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Фенилэфрин-оптик и Селектра при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Фенилэфрин-оптик и Селектра.

Изучите как принимать Фенилэфрин-оптик и Селектра по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Селектра
  • Антидепрессант, Антидепрессанты

Вазопрессорное действие α-адреномиметиков может также потенцироваться при одновременном применении с трициклическими антидепрессантами, пропранололом, резерпином, гуанетидином, метилдопой и м-холиноблокаторами.

Ингибиторы МАО (включая и селегилин, прокарбазин), окситоцин, трициклические антидепрессанты, симпатомиметики, алкалоиды спорыньи усиливают прессорный эффект фенилэфрина, а симпатомиметики еще и его аритмогенность. Фенотиазины, альфа-адреноблокаторы, диуретики препятствуют вазоконстрикции фенилэфрина. При использовании фенилэфрина на фоне резерпина возможно развитие артериальной гипертензии. Тиреоидные гормоны взаимно повышают вероятность развития коронарной недостаточности. При местном использовании атропина усиливается мидриатический эффект фенилэфрина. Применения 10% раствора фенилэфрина вместе с системным использованием бета-адреноблокаторов может привести к развитию острой артериальной гипертензии.

Взаимодействие описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.