checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Амальвия и Предуктал од при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Амальвия и Предуктал од.

Изучите как принимать Амальвия и Предуктал од по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Предуктал од
  • сердечные

На фоне комбинированного применения пиоглитазона с инсулином возможно развитие сердечной недостаточности.

При проведении клинических исследований применения пиоглитазона было выявлено дозозависимое увеличение массы тела, которое может быть связано как с накоплением жировой ткани, так и с задержкой жидкости в организме. В отдельных случаях увеличение массы тела может быть симптомом сердечной недостаточности. Следует контролировать массу тела при применении препарата Амальвия. Пациентов следует информировать о необходимости ограничивать калорийность пищи.

На фоне применения пиоглитазона возможна задержка жидкости в организме, что может усугубить или вызвать сердечную недостаточность. Пациентам, у которых имеется хотя бы один фактор риска развития хронической сердечной недостаточности, лечение следует начинать с минимальной дозы и постепенно ее повышать. Необходимо своевременно выявлять симптомы сердечной недостаточности, повышение массы тела и развитие отеков, особенно у пациентов со сниженным сердечным выбросом. При ухудшении состояния сердечно-сосудистой системы следует прекратить прием пиоглитазона.

Взаимодействие описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.