checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Кокарнит и Пентоксифиллин при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Кокарнит и Пентоксифиллин.

Изучите как принимать Кокарнит и Пентоксифиллин по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Кокарнит

  • Трифосаденин + Кокарбоксилаза + Цианокобаламин + Никотинамид
Взаимодействует с
  • Пентоксифиллин
  • Пурины

Проявляется некоторый антагонизм при совместном применении препарата с производными пурина (кофеин, теофиллин).

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Кокарнит
  • Витамины

При совместном применении пентоксифиллина и непрямых антикоагулянтов (антагонистов витамина К) в постмаркетинговых исследованиях отмечались случаи усиления антикоагулянтного действия (риск развития кровотечений). Поэтому в начале приема пентоксифиллина или изменении его дозы рекомендуется контролировать степень выраженности антикоагулянтного действия у пациентов, принимающих данную комбинацию препаратов, например, регулярный контроль МНО (международное нормализованное отношение).

В постмаркетинговых периоде сообщалось в случаях повышения антикоагулянтной активности в пациентов, Которые одновременно получали лечение пентоксифиллином и антагонистами витамина К. Когда назначается или меняется дозирования пентоксифиллина, рекомендуется проводит контроль антикоагулянтной активности в этой группе пациентов.

- одновременное применение с антикоагулянтами (в том числе, непрямыми антикоагулянтами [антагонистами витамина К]) (см. раздел "Взаимодействие");

пациентов, Которые одновременно получают лечение пентоксифиллином и антагонистами витамина К или ингибиторами агрегации тромбоцитов (см. раздел «Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий»);

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.