checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Ибупрофен и Коргликард при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Ибупрофен и Коргликард.

Изучите как принимать Ибупрофен и Коргликард по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Коргликард
  • Прочие сердечные гликозиды

Сердечные гликозиды: НПВС могут усугубить сердечную недостаточность, снизить СКФ и увеличить плазменную концентрацию сердечных гликозидов.

Сердечные гликозиды: одновременное назначешяе НПВП и сердечных гликозидов может привести к усугублению сердечной недостаточности, снижению скорости клубочковой фильтрации и увеличению концентрации сердечных гликозидов в плазме крови.

сердечные гликозиды, например дигоксин: НПВП могут усиливать нарушения сердечной функции, снижать функцию клубочковой фильтрации почек и повышать уровень гликозидов в плазме крови. Одновременное применение ибупрофена с препаратами дигоксина может повысить уровень этих лекарственных средств в сыворотке крови. При правильном применении (максимум в течение 3 дней) контроль уровней дигоксина в сыворотке крови обычно не требуется;

- Сердечные гликозиды: одновременное назначение НПВП и сердечных гликозидов может привести к усугублению сердечной недостаточности, снижению скорости клубочковой фильтрации и увеличению концентрации сердечных гликозидов в плазме крови.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Ибупрофен
  • анальгетики

Наркотические анальгетики. Комбинация фентанила и сердечных гликозидов может вызвать гипотензию.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.