checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Допегит и Кристепин при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Допегит и Кристепин.

Изучите как принимать Допегит и Кристепин по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Кристепин
  • Антигипертензивные препараты, Гипотензивное средство комбинированное (симпатолитик+альфа-адреноблокатор+диуретик), Резерпин и диуретики в комбинации с другими препаратами, Дигидроэргокристин + Клопамид + Резерпин

Ингибиторы МАО.
Одновременное применение со следующими лекарственными средствами требует особой осторожности:
Препараты, снижающие антигипертензивный эффект таблеток Допегит®:

Симпатомиметики (усиливают прессорный эффект), трициклические антидепрессанты, фенотиазины (в то же время они могут обладать аддитивным антигипертензивным действием), препараты железа для приема внутрь (они могут снизить биодоступность метилдопы), нестероидные противовоспалительные препараты, эстрогенные препараты.
Препараты, усиливающие антигипертензивный эффект Допегита®:

У некоторых пациентов, принимающих метилдопу, появляются периферические отеки и увеличивается масса тела. Эти побочные явления легко устранить с помощью диуретиков.

При применении с галоперидолом увеличивается вероятность развития деменции, с дигоксином (у пожилых) - СССУ. Для усиления гипотензивного эффекта целесообразно одновременное применение с гидралазином, диуретиками и нифедипином. При совместном применение с бета-адреноблокаторами возможно развитие ортостатической гипотензии, есть вероятность повышения АД. Одновременное назначение адреностимуляторов, индометацина и др. НПВП уменьшает выраженность гипотензивного эффекта. Комбинация с анксиолитическим ЛС (транквилизаторами) усиливает силу гипотензивного действия.

Несовместим с резерпином, с осторожностью назначают с нейролептиками, хинидином, прокаинамидом, диакарбом.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Допегит
  • Препараты центрального действия, уменьшающие стимулирующее влияние адренергической иннервации

Усиливает угнетающее действие на центральную нервную систему при одновременном применении с ингибиторами моноаминооксидазы, также повышает риск развития гиперрефлексии, артериальной гипотензии.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.