checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Купид 36 и Омник при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Купид 36 и Омник.

Изучите как принимать Купид 36 и Омник по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Омник
  • Тамсулозин, Альфа-адреноблокаторы
Влияние тадалафила на другие препараты

Не наблюдалось значимое снижение артериального давления при применении тадалафила лицами, принимавшими селективный альфа[1А]-адреноблокатор тамсулозин.

При применении тадалафила здоровыми добровольцами, принимавшими доксазозин (4-8 мг в сутки), альфа[1]-адреноблокатор, наблюдалось усиление гипотензивного действия доксазозина. Некоторые пациенты испытывали симптомы, связанные со снижением артериального давления включая обморок.

Необходимо проявлять осторожность при назначении препарата Купид 36 пациентам, принимающим альфа[1]-адреноблокаторы, например доксазозин, поскольку одновременное применение может привести к симптоматической гипотензии у некоторых пациентов. В исследовании клинической фармакологии у 18 здоровых добровольцев, принимавших однократную дозу тадалафила, не наблюдалось симптоматической гипотензии при одновременном введении тамсулозина, альфа[1А]-адреноблокатора (см. "Взаимодействие с другими лекарственными средствами").

Тадалафил подвергается метаболизму главным образом при участии фермента CYP3A4. Кетоконазол, являясь селективным ингибитором CYP3A4, повышает AUC тадалафила на 107%, а рифампицин, являясь индуктором CYP3A4, уменьшает AUC тадалафила на 88%. Можно предположить, несмотря на то, что специфические взаимодействия изучены не были, что ингибиторы CYP3A4, такие как итраконазол и эритромицин, а также ингибиторы протеаз, такие как саквинавир и ритонавир, повышают активность тадалафила. Тадалафил усиливает гипотензивное действие альфа-адреноблокаторов и нитратов (совместный прием противопоказан). При совместном приеме антацидов и тадалафила уменьшается скорость всасывания тадалафила без изменения его AUC.

Взаимодействие описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.