checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Купид 36 и Маалокс при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Купид 36 и Маалокс.

Изучите как принимать Купид 36 и Маалокс по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Маалокс
  • Антациды, другие комбинации, Алгелдрат + Магния гидроксид
Влияние других препаратов на тадалафил

Одновременный прием антацида (магния гидроксид/алюминия гидроксид) и тадалафила снижается скорость всасывания последнего без изменения площади под фармакокинетической кривой для тадалафила.

Тадалафил подвергается метаболизму главным образом при участии фермента CYP3A4. Кетоконазол, являясь селективным ингибитором CYP3A4, повышает AUC тадалафила на 107%, а рифампицин, являясь индуктором CYP3A4, уменьшает AUC тадалафила на 88%. Можно предположить, несмотря на то, что специфические взаимодействия изучены не были, что ингибиторы CYP3A4, такие как итраконазол и эритромицин, а также ингибиторы протеаз, такие как саквинавир и ритонавир, повышают активность тадалафила. Тадалафил усиливает гипотензивное действие альфа-адреноблокаторов и нитратов (совместный прием противопоказан). При совместном приеме антацидов и тадалафила уменьшается скорость всасывания тадалафила без изменения его AUC.

Маалокс

  • Алгелдрат + Магния гидроксид
Взаимодействие описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.