Взаимодействие между Лавенум и Тромбитал при одновременном приёме.
Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Лавенум и Тромбитал.
Изучите как принимать Лавенум и Тромбитал по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:
- Тромбитал
- Антикоагулянты, Ацетилсалициловая кислота + Магния гидроксид
Эффективность гепарина натрия усиливается декстраном, ацетилсалициловой кислотой, фенилбутазоном, индометацином, ибупрофеном, дипиридамолом, варфарином, гидроксихлорохином, дикумаролом — увеличивается риск развития кровотечений (при одновременном использовании необходимо соблюдать осторожность), ослабляется — тетрациклинами, антигистаминными препаратами, сердечными гликозидами, никотином, изменяется — никотиновой кислотой. Одновременное использование гепарина натрия (включая в форме геля) с непрямыми антикоагулянтами может увеличить протромбиновое время. Клопидогрел повышает риск развития кровотечения при одновременном использовании. Повышается риск развития кровотечения при одновременном использовании гепарина с кеторолаком и диклофенаком при парентеральном введении (избегать данного сочетания, в том числе низких доз гепарина).
Тромбитал
- Ацетилсалициловая кислота + Магния гидроксид
- Лавенум
- Гепарин и его производные, Антикоагулянты
При одновременном применении ацетилсалициловая кислота усиливает действие следующих лекарственных препаратов:
- гепарина и непрямых антикоагулянтов за счет нарушения функции тромбоцитов и вытеснения непрямых антикоагулянтов из связи с белками плазмы крови;
Сочетание ацетилсалициловой кислоты с антикоагулянтами, тромболитиками и антиагрегантами сопровождается повышенным риском развития кровотечения.
При одновременном приеме со следующими лекарственными средствами (см. раздел "Взаимодействие с другими лекарственными средствами"):
- с антикоагулянтами, тромболитическими или антиагрегантными средствами;
Усиливает действие метотрексата (за счет снижения почечного клиренса и вытеснения из связи с белком), гепарина и непрямых антикоагулянтов (за счет нарушения функции тромбоцитов и вытеснения непрямых антикоагулянтов из связи с белком), тромболитических и др. антиагрегантов (тиклопидин), дигоксина (снижает его выведение почками), вальпроевой кислоты (за счет вытеснения их связи с белком), гипогликемических ЛС (инсулина и производных сульфонилмочевины) за счет гипогликемических свойств самой АСК в высоких дозах и вытеснения производных сульфонилмочевины из связи с белком. При приеме этанола наблюдается аддитивный эффект. Ослабляет действие урикозурических ЛС (бензбромарон) вследствие конкурентного канальцевого выведения мочевой кислоты. ГКС усиливая элиминацию, ослабляют действие. Антациды и колестирамин снижают всасывание препарата.