checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Тромбо асс и Эниксум при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Тромбо асс и Эниксум.

Изучите как принимать Тромбо асс и Эниксум по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Эниксум
  • Антикоагулянты

- при одновременном применении с антикоагулянтами, тромболитическими и антиагрегантными средствами (тиклопидин, клопидогрел) отмечается увеличение риска кровотечений в результате синергизма основных терапевтических эффектов применяемых средств;

Сочетание АСК с антикоагулянтами, тромболитиками и антиагрегантными препаратами сопровождается повышенным риском развития кровотечений.

Усиливает эффект антикоагулянтов, ульцерогенное действие кортикостероидов, др. НПВС, резерпина.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Тромбо асс
  • Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП), Антикоагулянты, Ацетилсалициловая кислота

При одновременном применении с другими препаратами, влияющими на гемостаз (салицилатами, в т.ч. ацетилсалициловой кислотой, нестероидными противовоспалительными препаратами (НПВП), включая кеторолак, декстраном с молекулярной массой 40 кДа, тикпопидином, клопидогрелом, системными глюкокортикостероидами (ГКС), тромболитиками или антикоагулянтами, другими антитромбоцитарными препаратами, включая антагонисты гликопротеиновых рецепторов IIЬ/IIIа), возрастает риск развития кровотечения (см. «Особые указания»).

Не рекомендуется сочетание с антагонистами витамина К, антиагрегантами (в т.ч. АСК и блокаторы гликопротеиновых рецепторов IIb/IIIa), сульфинпиразоном, вальпроевой кислотой, НПВП, декстранами с большой мол.массой, тиклопидином, клопидогрелем, ГКС, тромболитиками (опасность кровотечения). При необходимости сочетанного применения с этими ЛС требуется тщательный контроль за состоянием пациента и показателями гемостаза.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.