Взаимодействие между Аспинат кардио и Эниксум при одновременном приёме.
Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Аспинат кардио и Эниксум.
Изучите как принимать Аспинат кардио и Эниксум по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:
Аспинат кардио
- Ацетилсалициловая кислота
- Эниксум
- Гепарин и его производные, Антикоагулянты
- гепарина и непрямых антикоагулянтов за счет нарушения функции тромбоцитов и вытеснения непрямых антикоагулянтов из связи с белками плазмы крови;
Сочетание ацетилсалициловой кислоты с антикоагулянтами, тромболитиками и антиагрегантами сопровождается повышенным риском развития кровотечения. Одновременный прием с ацетилсалициловой кислотой повышает концентрацию барбитуратов и солей лития в плазме крови.
Сочетание ацетилсалициловой кислоты с антикоагулянтами, тромболитиками и анти-тромбоцитарными препаратами сопровождается повышенным риском развития кровотечений.
Усиливает эффект антикоагулянтов, ульцерогенное действие кортикостероидов, др. НПВС, резерпина.
Эниксум
- Эноксапарин натрия
- Аспинат кардио
- Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП), Антикоагулянты, Ацетилсалициловая кислота
При одновременном применении с другими препаратами, влияющими на гемостаз (салицилатами, в т.ч. ацетилсалициловой кислотой, нестероидными противовоспалительными препаратами (НПВП), включая кеторолак, декстраном с молекулярной массой 40 кДа, тикпопидином, клопидогрелом, системными глюкокортикостероидами (ГКС), тромболитиками или антикоагулянтами, другими антитромбоцитарными препаратами, включая антагонисты гликопротеиновых рецепторов IIЬ/IIIа), возрастает риск развития кровотечения (см. «Особые указания»).
Не рекомендуется сочетание с антагонистами витамина К, антиагрегантами (в т.ч. АСК и блокаторы гликопротеиновых рецепторов IIb/IIIa), сульфинпиразоном, вальпроевой кислотой, НПВП, декстранами с большой мол.массой, тиклопидином, клопидогрелем, ГКС, тромболитиками (опасность кровотечения). При необходимости сочетанного применения с этими ЛС требуется тщательный контроль за состоянием пациента и показателями гемостаза.