checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Левофлоксацин-лексвм и Мелоксикам при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Левофлоксацин-лексвм и Мелоксикам.

Изучите как принимать Левофлоксацин-лексвм и Мелоксикам по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Мелоксикам
  • Нестероидные противовоспалительные препараты, Противовоспалительные и противоревматические препараты, Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП)

Теофиллин, фенбуфен или подобные нестероидные противовоспалительные лекарственные средства

Не было выявлено фармакокинетического взаимодействия Левофлоксацина с теофиллином. Однако возможно существенное снижение судорожного порога при одновременном применении хинолонов с теофиллином, нестероидными противовоспалительными препаратами и другими агентами, которые уменьшают судорожный порог. Концентрация Левофлоксацина в присутствии фенбуфена была примерно на 13% выше, чем при приеме только Левофлоксацина.

Таблетки "Левофлоксацин" противопоказаны пациентам с эпилепсией в анамнезе, как в случае с другими хинолонами, следует применять с крайней осторожностью пациентам, склонным к судорогам, таким как пациенты с предыдущими поражениями центральной нервной системы, при одновременной терапии фенбуфеном и подобными ему нестероидными противовоспалительными лекарственными средствами или лекарствами, повышающими судорожную готовность (снижают судорожный порог), такими как теофиллин (см. раздел «Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий»). В случае появления судорог лечение левофлоксацином следует прекратить.

НПВП, теофиллин повышают судорожную готовность, ГКС повышают риск разрыва сухожилий.

Взаимодействие описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.