checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Летрозол-акри и Нимесулид при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Летрозол-акри и Нимесулид.

Изучите как принимать Летрозол-акри и Нимесулид по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Нимесулид
  • Прочие нестероидные противовоспалительные препараты, Противовоспалительные и противоревматические препараты

Не было также отмечено клинически значимого взаимодействия летрозола с некоторыми препаратами, часто применяются, такими как бензодиазепины, барбитураты, нестероидные противовоспалительные средства, парацетамол, фуросемид, омепразол.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Летрозол-акри
  • Ингибиторы ферментов

Есть клинически значимого взаимодействия с глибенкламидом, теофиллином, варфарином, дигоксином, циметидином и антацидными препаратами (комбинация алюминия и магния гидроксида) in vivo . Нимесулид ингибирует активность фермента CYP2С9. При одновременном применении с нимесулидом препаратов, являющихся субстратами этого фермента, концентрация их в плазме крови может повышаться. Нужна осторожность, если нимесулид назначают меньше чем через 24 часа до или менее чем за 24 часа после приема метотрексата, поскольку возможно повышение уровня последнего в сыворотке крови и увеличение его токсичности.

Нимесулид подавляет активность изофермента CYP2C9. При одновременном применении с нимесулидом препаратов, метаболизирующихся с участием этого фермента, концентрация последних в плазме крови может повышаться.

Нестероидные противовоспалительные препараты могут снижать эффективность диуретиков и других гипотензивных препаратов. У пациентов с начальными нарушениями функции почек (например, у обезвоженных пациентов или пациентов пожилого возраста с нарушенной функцией почек) сопутствующее назначение ингибиторов ангиотензин превращающего фермента (АПФ) или антагонистов ангиотензина II с ингибиторами ЦОГ может привести к усилению проявлении - почечной недостаточности (обычно обратимой). Эту комбинацию следует назначать с осторожностью, особенно пациентам пожилого возраста. Пациенты должны получать необходимое количество жидкости, также стоит рассмотреть вопрос о необходимости мониторинга функции почек.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.