checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Линдинет 20 и Доксициклин при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Линдинет 20 и Доксициклин.

Изучите как принимать Линдинет 20 и Доксициклин по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Доксициклин
  • тетрациклины

Подобное, однако, менее изученное взаимодействие существует между контрацептивными средствами и карбамазепином, примидоном, барбитуратами, фенилбутазоном, фенитоином и, предположительно, гризеофульвином, ампициллином и тетрациклинами. Во время лечения выше перечисленными препаратами одновременно с пероральной контрацепцией рекомендуется применять дополнительный метод контрацепции (кондом, спермицидный гель). После завершения курса лечения применение дополнительного метода контрацепции следует продолжить в течение 7 дней, в случае лечения рифампицином - в течение 4 недель.

Влияние на внутрипечёночную циркуляцию: Некоторые антибиотики (напр., ампициллин, тетрациклин), препятствуя внутрипечёночной циркуляции эстрогенов, снижают уровень этинилэстрадиола в плазме.

Взаимодействие описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.