checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Утрожестан и Эскапел при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Утрожестан и Эскапел.

Изучите как принимать Утрожестан и Эскапел по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Эскапел
  • Гестаген, Половые гормоны и модуляторы половой системы

Результаты клинического исследования Women Health Initiative Study (WHI) свидетельствуют о небольшом повышении риска рака молочной железы при длительном, более 5 лет, совместном применении эстрогенсодержащих препаратов с синтетическими гестагенами. Неизвестно, имеется ли повышение риска рака молочной железы у женщин в постменопаузе при проведении МГТ эстрогенсодержащими препаратами в сочетании с прогестероном.

Гризеофульвин, карбамазепин, рифабутин, рифампицин, фенитоин, фенобарбитал - повышают концентрацию глобулина, связывающего половые гормоны, в плазме крови, значительно снижая концентрацию свободных прогестинов и ослабляя их эффект. Следует соблюдать осторожность при комбинировании с контрацептивами.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Утрожестан
  • Прогестерон

Левоноргестрел может снижать эффективность улипристала путем конкурентного воздействия на рецептор прогестерона. Поэтому не рекомендуется одновременное применение ЛС, содержащих левоноргестрел, с препаратами улипристала.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.