checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между 9 месяцев витаминно-минеральный комплекс и Магне b6 при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения 9 месяцев витаминно-минеральный комплекс и Магне b6.

Изучите как принимать 9 месяцев витаминно-минеральный комплекс и Магне b6 по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Магне b6
  • Витамины в комбинации с другими препаратами, Магния лактата дигидрат + Пиридоксин, магния, Препараты магния

Усиливает действие других препаратов, содержащих витамины и минералы, при совместном применении возможна передозировка.

Аскорбиновая кислота (Витамин С) замедляет выведение и усиливает действие и побочные эффекты сульфаниламидов, замедляет выведение барбитуратов, салицилатов.

Слабительные лекарственные средства, в состав которых входит минеральное масло, и колестирамин снижают усвоение ретинола (витамин А), колекальциферола (витамин Э) и витамина Е. Фторурацил, винбластин, блеомицин, цисплатин нарушают усвоение ретинола (витамин А), тиамина (витамин В1), пиридоксина (витамин В6); пеницилламин, изониазид снижают эффективность тиамина, увеличивая его выведение. Изониазид снижает также эффективность пиридоксина.

Антацидные препараты, содержащие алюминий, магний, кальций уменьшают всасывание железа.

Не рекомендуется применять совместно с другими препаратами, содержащими витамины и минералы. Не превышать рекомендуемую дозировку.

Эффект снижают дифенин, колестирамин, токсичность - витамин A. Скорость биотрансформации увеличивают барбитураты.

Витамин В6 снижает выраженность действия леводопы.

Пиридоксин: физиологической функцией витаминов В1 и В6 является потенцирование действия друг друга, проявляющееся в положительном влиянии на нервную, мышечную и сердечно-сосудистую системы.

При одновременном применении с гормональными контрацептивами возможно повышение концентрации пиридоксина в плазме крови.

При одновременном применении с изоникотингидразидом, пеницилламином, циклосерином возможно уменьшение эффективности пиридоксина.

При одновременном применении с тетрациклином повышается выведение аскорбиновой кислоты с мочой. Витамин С усиливает действие и побочные эффекты антимикробных средств из группы сульфаниламидов (в том числе появление кристаллов в моче). Возможно повышение концентрации этинилэстрадиола в плазме крови при его одновременном применении в составе контрацептивов для приема внутрь.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента

Магне b6

  • Магния лактата дигидрат + Магния пидолат + Пиридоксин
  • Магния лактата дигидрат + Пиридоксин
Взаимодействует с
  • 9 месяцев витаминно-минеральный комплекс
  • Витамины

При применении пиридоксина в высоких дозах (более 200 мг в день) в течение длительного времени (в течение нескольких месяцев или в некоторых случаях - лет) может развиться сенсорная аксональная нейропатия, которая сопровождается такими симптомами, как онемение, нарушения проприоцептивной чувствительности, тремор дистальных отделов конечностей и постепенно развивающаяся сенсорная атаксия (нарушения координации движений). Эти нарушения обычно являются обратимыми и проходят после прекращения приема витамина В6.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.