checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между 9 месяцев калия йодид и Тотема при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения 9 месяцев калия йодид и Тотема.

Изучите как принимать 9 месяцев калия йодид и Тотема по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Тотема
  • Препараты железа для парентерального применения

Калия перхлорат и калия тиоцианат подавляют поглощение йода щитовидной железой.

Тиреотропный гормон улучшает усвоение йода щитовидной железой и стимулирует выработку ее гормонов.

Длительный прием калия йодида в дозах, превышающих 1000 мкг/сут, вызывает снижение усвоения йода щитовидной железой и синтеза тиреоидных гормонов, что в дальнейшем проявляется в виде гипотиреоза и возникновении зоба.

Антитиреоидные средства - комбинирование может усиливать гипотиреоидный и зобогенный эффекты калия йодида; необходимо определение функции щитовидной железы до и периодически во время терапии с целью выявления изменений ответа гипофизарно-щитовидной системы; поскольку калия йодид может снижать эффект тиоамидов при тиреотоксическом кризе, его следует назначать за 1 час до приема тиоамидов.

Натрия йодид 131I (в терапевтических дозах), натрия йодид 123I - калия йодид может снижать захват 131I и 123I щитовидной железой.

Препараты лития - возможно усиление гипотиреоидного и зобогенного эффектов калия йодида при параллельном применении; необходимо определение функции щитовидной железы до и периодически во время терапии с целью выявления изменений ответа гипофизарно-щитовидной системы.

Взаимодействие описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.