checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Амлодипин-аджио и Ибупрофен при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Амлодипин-аджио и Ибупрофен.

Изучите как принимать Амлодипин-аджио и Ибупрофен по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Ибупрофен
  • Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП), Нестероидные противовоспалительные препараты, Противовоспалительные и противоревматические препараты

В отличие от других БМКК клинически значимого взаимодействия амлодипина не было обнаружено при совместном применении с нестероидными противовоспалительными препаратами (НПВП), в том числе и с индометацином.

В отличие от др. БМКК не отмечается клинически значимого взаимодействия с НПВП, особенно индометацином.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Амлодипин-аджио
  • Блокатор медленных кальциевых каналов, Блокаторы кальциевых каналов

Ингибиторы микросомального окисления снижают риск гепатотоксического действия. Препарат снижает гипотензивную активность вазодилататоров (в т.ч. блокаторов «медленных» кальциевых каналов и ингибиторов ангиотензинпревращающего фермента), натрийуретическую и диуретическую активность фуросемида и гипотиазида. Снижает эффективность урикозурических препаратов, усиливает действие антиагрегантов, фибринолитиков (повышение риска появления геморрагических осложнений).

Ингибиторы микросомального окисления снижают риск гепатотоксического действия. Снижает гипотензивную активность вазодилататоров (в т.ч. блокаторов медленных кальциевых каналов и ингибиторов ангиотензин превращающего фермента), натрийуретическую и диуретическую - фуросемида и гидрохлоротиазида.

Алискиреном, α-адренорецепторов, β-адренорецепторов, блокаторами кальциевых каналов, клонидином, метилдофой, нитратами: НПВС противодействуют их гипотензивное действие.

Ибупрофен, как и другие нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП) может уменьшать эффект диуретиков, блокаторов кальциевых каналов, ингибиторов АПФ и других гипотензивных препаратов, что связано с нарушением синтеза простагландинов в почках. Одновременное применение с калийсберегающими диуретиками может привести к повышению уровня калия в крови (в случае необходимости такого сочетания лекарственных средств следует мониторировать уровень калия в плазме).

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.