checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Амоксициллин и Пиперациллин-тазобактам-тева при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Амоксициллин и Пиперациллин-тазобактам-тева.

Изучите как принимать Амоксициллин и Пиперациллин-тазобактам-тева по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Пиперациллин-тазобактам-тева
  • Комбинации пенициллинов (в т.ч. с ингибиторами бета-лактамаз), Бета-лактамные антибиотики - пенициллины

Перед началом применения амоксициллина необходимо собрать подробный анамнез относительно реакций гиперчувствительности к пенициллинам, цефалоспоринам или другим бета-лактамным антибиотикам. Описаны серьезные, а иногда и летальные, реакции повышенной чувствительности (анафилактические реакции) на пенициллины. Риск возникновения таких реакций наиболее высок у пациентов, имеющих в анамнезе реакции повышенной чувствительности на пенициллины.

У пациентов, имеющих повышенную чувствительность к пенициллинам, возможны перекрестные аллергические реакции с другими бета-лактамными антибиотиками (пенициллинами, цефалоспоринами, карбапенемами).

У пациентов, имеющих повышенную чувствительность к пенициллинам, возможны перекрестные аллергические реакции с другими бета-лактамными антибиотиками. При лечении легкой диареи на фоне курсового лечения следует избегать противодиарейных препаратов, снижающих перистальтику кишечника; можно использовать каолин- или аттапульгитсодержащие противодиарейные средства. При тяжелой диарее необходимо обратиться к врачу.

Перед назначением амоксициллина, как и всех пенициллинов, необходимо тщательно собрать анамнез на предмет аллергических реакций на пенициллины, цефалоспорины и другие бета-лактамные антибиотики, с учетом возможных перекрестных реакций.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Амоксициллин
  • Пенициллины широкого спектра действия, Бета-лактамные антибиотики - пенициллины

Назначение пиперациллина / тазобактаму для лечения каждого отдельного пациента должна исходить из целесообразности использования полусинтетического пенициллина широкого спектра действия, определяется на основании таких факторов как тяжесть инфекционного процесса и резистентность к другим приемлемых антибактериальных средств.

Перед началом лечения Пиперациллин / тазобактамом необходимо детально расспросить больного о наличии в анамнезе реакций гиперчувствительности к пенициллинам, других β-лактамных средств (таких как цефалоспорины, монобактамами или карбапенем), а также к другим аллергенам. Сообщалось о случаях возникновения тяжелых, иногда с летальным исходом реакций гиперчувствительности (анафилактические / анафилактоидные реакции (включая шоком)) у больных, получавших лечение пенициллинами, в том числе Пиперациллин / тазобактамом. Эти реакции с большей вероятностью могут развиваться у пациентов с гиперчувствительностью к нескольким аллергенам в анамнезе. Тяжелые реакции гиперчувствительности требуют отмены антибиотика и могут потребовать назначения адреналина и проведения других неотложных мероприятий.

При приеме больших доз препарата (особенно у пациентов с нарушенной функцией почек), как и при лечении другими препаратами из группы пенициллина, могут развиться неврологические осложнения в виде судорог. При длительном лечении необходимо периодически контролировать функцию почек, печени.

Как и в случае приема других препаратов из группы пенициллина, при превышении рекомендуемых доз у пациентов могут развиться нервно-мышечное возбуждение или судороги.

При применении пенициллинов (в частности пиперациллина) пациентам с кистозным фиброзом может наблюдаться лихорадка и сыпь.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.