checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Абакавир/ламивудин-тева и Валацикловир при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Абакавир/ламивудин-тева и Валацикловир.

Изучите как принимать Абакавир/ламивудин-тева и Валацикловир по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Валацикловир
  • Нуклеозиды и нуклеотиды

Митохондриальная дисфункция: В условиях in vitro и in vivo выявлена способность нуклеотидных и нуклеозидных аналогов вызывать повреждение митохондрий различной степени. Есть сообщения о митохондриальной дисфункции у ВИЧ-негативных детей, подвергшихся влиянию нуклеозидных аналогов внутриутробно или сразу после рождения. Основными проявлениями митохондриальной дисфункции были анемия, нейтропения, гиперлактатемия, гиперлипаземия. Эти реакции часто носят транзиторный характер. Отмечались также более поздние неврологические проявления (повышение артериального давления, судороги, нарушение поведения). Длительность неврологических расстройств неизвестна. Внутриутробно дети могут подвергаться воздействию нуклеозидов и их аналогов, даже у ВИЧ - негативных, в связи с чем необходимо полное лабораторное обследование на предмет возможной митохондриальной дисфункции при соответствующих признаков или симптомов. Возникновение этих случаев не оказывает влияние на действующие национальные рекомендации но использованию комбинированной APT у беременных женщин для профилактики вертикальной передачи ВИЧ инфекции.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Абакавир/ламивудин-тева
  • Противовирусные препараты для системного применения

Пациентам следует рекомендовать воздерживаться от половых контактов при наличии симптомов, даже если лечение противовирусным препаратом Валацикловир уже было начато. Супрессивная терапия препаратом Валацикловир снижает риск передачи генитального герпеса, но полностью не исключает риск инфицирования и не приводит к полному излечению. Терапия препаратом Валацикловир рекомендуется в сочетании с надежными средствами барьерной контрацепции.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.