checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Йопромид и Телебрикс 30 меглумин при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Йопромид и Телебрикс 30 меглумин.

Изучите как принимать Йопромид и Телебрикс 30 меглумин по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Телебрикс 30 меглумин
  • Рентгеноконтрастное средство

Дети грудного возраста (до года) и особенно новорожденные характеризуются чувствительностью к нарушению водно-электролитного баланса и гемодинамическим расстройствам. Внимание должно быть уделено дозе рентгеноконтрастного средства, техническому сопровождению радиологического исследования и состоянию пациента. Йопромид, как низкоосмолярное водорастворимое рентгеноконтрастное средство, используется при рутинных исследованиях желудочно-кишечного тракта у новорожденных, младенцев и детей более старшего возраста в связи с тем, что у данной категории имеется повышенный риск аспирации, кишечной непроходимости и проникновения рентгеноконтрастного вещества из просвета кишки в брюшную полость.

Рентгеноконтрастное средство, подогретое до температуры тела перед введением, лучше переносится и его легче вводить вследствие снижения вязкости раствора. Подогревать в термостате до 37 °С следует только то количество препарата, которое предположительно будет использовано.

У всех пациентов, которым вводят Йопромид, следует обеспечивать адекватную регидратацию до введения рентгеноконтрастного средства, предпочтительно с помощью внутрисосудистой инфузии до и после процедуры, пока рентгеноконтрастное средство не будет выведено почками.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Йопромид
  • Контрастные вещества

Холецистографические контрастные ЛС повышают риск развития нефротоксических реакций. Фармацевтически несовместим с др. ЛС.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.