checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Авандамет и Аспаркам при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Авандамет и Аспаркам.

Изучите как принимать Авандамет и Аспаркам по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Аспаркам
  • сердечно-сосудистые

Сердечно-сосудистые заболевания.

Риск развития ишемии миокарда не подтвердился в отдельных широко масштабных, более длительных исследованиях. Особенно важно, не отмечено увеличении риска в проспективном клиническом исследовании сердечно-сосудистых исходов (средний период наблюдения 5,5 лет), сравнивающем росиглитазон с метформином и сульфонилмочевиной. Связь между приемом росиглитазона и развитием ишемии миокарда не установлена. Также нет достоверных сравнительных данных о влиянии на сердечно-сосудистые риски и сравнительных преимуществах приема пероральных гипогликемических препаратов, в том числе группы тиазолидиндионов, у пациентов с сахарным диабетом 2 типа. Небольшое количество событий, связанных с ишемией миокарда, наблюдалось у пациентов, получавших инсулинотерапию, при добавлении росиглитазона. Частота этих событий была выше при комбинированном леченнн но сравнению с ионотерапией инсулином.

Аспаркам

  • Калия и магния аспарагинат
Взаимодействие описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.