checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Аспирин комплекс и Ксарелто при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Аспирин комплекс и Ксарелто.

Изучите как принимать Аспирин комплекс и Ксарелто по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Ксарелто
  • Антикоагулянты

Антикоагулянты (кумарин, гепарин): при одновременном приеме АСК и непрямых атикоагулянтов повышается риск кровотечения за счет подавления функции тромбоцитов, повреждения слизистой оболочки желудка и 12-перстной кишки и вытеснения пероральных антикоагулянтов из их связи с белками плазмы.

АСК: уменьшает всасывание индометацина, фенопрофена, напроксена, флурбипрофена. ибупрофена, диклофенака, пироксикама; повышает концентрацию фенитоина из-за вытеснения его из связи с белками; усиливает эффект пероральных гиопгликемических ЛС (производных сульфонилмочевины) и инсулина; усиливает ототоксический эффект ванкомицина; усиливает действие метотрексата за счет снижения почечного клиренса и вытеснения его из связи с белками; уменьшает урикозурический эффект ЛС, блокирующих канальцевую секрецию, и сульфинпиразона; этанол, циметидин и ранитидин - усиление токсического эффекта АСК; гепарин и непрямые антикоагулянты - риск кровотечения за счет подавления функции тромбоцитов и вытеснения непрямых антикоагулянтов из связи с белками плазмы крови; ГКС - риск эрозивно-язвенного поражения ЖКТ; зидовудин - взаимное усиление токсических эффектов и зидовудина, и АСК.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Аспирин комплекс
  • Орз и простуды симптомов средство устранения (нпвп+альфа-адреномиметик+h1-гистаминовых рецепторов блокатор), Ацетилсалициловая кислота + Фенилэфрин + Хлорфенамин

Необходимо соблюдать осторожность при совместном применении Ксарелто® с НПВП (включая ацетилсалициловую кислоту) и ингибиторами агрегации тромбоцитов, поскольку применение этих препаратов обычно повышает риск кровотечения.

Не наблюдалось никаких клинически значимых фармакокинетических или фармакодинамических взаимодействий при совместном применении Ксарелто® и 500 мг ацетилсалициловой кислоты.

У пациентов, получающих лекарственные препараты, влияющие на гемостаз (напри- мер, НПВП, антиагреганты или другие антитромботические средства);

Следует соблюдать осторожность, если пациент одновременно получает лекарственные препараты, влияющие на гемостаз, такие как нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП), ингибиторы агрегации тромбоцитов или другие антитромботические препараты.

С осторожностью применять ривароксабан совместно с НПВП (включая ацетилсалициловую кислоту) и антиагрегантными средствами, поскольку применение этих препаратов обычно повышает риск кровотечения.

- у пациентов, получающих лекарственные препараты, влияющие на гемостаз (например, НПВП, антиагреганты или другие антитромботические средства);

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.